Die Life Systems GmbH ist auf die Entwicklung und den Vertrieb von Assistenzsystemen für sicheres und selbständiges Wohnen spezialisiert!


Unser Know How basiert auf der langjährigen Tätigkeit in der Informations- und Kommunikationstechnologie „IKT“.


Motivation zur Gründung war eine innovative Produktidee basierend auf den Veränderungen einer älter werdenden Gesellschaft und den Anforderungen an mehr Sicherheit und Selbstständigkeit, verbesserter Kommunikation und effizienter Gesundheitsbetreuung.


TEAM

Jürgen Schnabler
Geschäftsführer & Gesellschafter
DSB Datenschutzbeauftragter
schnabler@lifesystems.at
+43 7414/201010-20
+43 664/4545590

Richard Zeilinger
Gesellschafter, Logistik & Vertrieb
zeilinger@lifesystems.at
+43 7414/201010-10
+43 664/75001223

Ing. Walter Mayer
Produktentwicklung
mayer@lifesystems.at
+43 7414/201010-22

Ing. Christian Kößler, BSc
Software Engineering
koessler@lifesystems.at
+43 7414/201010-43

Dipl. Ing. Adam Celarek
Datenbanken
+43 7414/201010-42

Markus Rumpl

Technik & Support
rumpl@lifesystems.at
+43 7414/201010-40

Ing. Roman Widmann
Serveradministrator
+43 7414/201010-48

Dipl. Ing. Martin Zeilinger
Serverhosting
+43 7414/201010-44

Hans-Peter Hinterbuchinger
Projektmanagement & Marketing
hinterbuchinger@lifesystems.at
+43 7414/201010-50

Sabine Ziernwald, DGKP
Inhalt Betreuung & Pflege
ziernwald@lifesystems.at
+43 7414/201010-51

Gabriela Hösl, MSc (DGKP, WDM)
Freie Fachpromotorin für Gesundheits- und Krankenpflege und Pflegemanagement
gabriela.hoesl@gmx.net